Kontakt

Gemeinde Weidhausen b.Coburg
Werkstr. 1
96279 Weidhausen b.Coburg

Tel:  (0 95 62) 98 32 - 0
Fax: (0 95 62) 98 32 - 50
E-Mail: info@weidhausen.de

Zum Kontaktformular

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten des Rathauses:

Mo - Fr. von 8.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag von 14.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag von 15.30 bis 17.30 Uhr

Eine Terminvereinbarung ist notwendig.

Weitere Informationen finden Sie hier.

Ausschüsse

Haupt-, Finanzausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Markus Mönch

Freie Bürger:


Dr. Larissa Hofmann
Peter Biewald (1. Vertreter)
Thomas Vollrath (2. Vertreter)
Manfred Künzel
Peter Biewald (1. Vertreter)
Thomas Vollrath (2. Vertreter)
André Faber
Thomas Vollrath (1. Vertreter)
Martina Engel (2. Vertreterin)
Lena Fischer
Martina Engel (1. Vertreterin)
Peter Biewald (2. Vertreter)
Dorfgemeinschaft:


Kerstin Walch
Frank Kristek (1. Vertreter)
Christian Eyrich (2. Vertreter)
Thomas Carl
Nina Kutscher (1. Vertreterin)
Christian Eyrich (2. Vertreter)
CSU:


Peter Schneider
Michael Hofmann (1. Vertreter)
Wigand Diesel (2. Vertreter)
Horst Sünkel
Wigand Diesel (1. Vertreter)
Michael Hofmann (2. Vertreter)

 

Bau- und Umweltausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Markus Mönch

Freie Bürger:


Peter Biewald
Dr. Larissa Hofmann
(1. Vertreterin)
Lena Fischer (2. Vertreterin)
Manfred Künzel
Dr. Larissa Hofmann
(1. Vertreterin)
André Faber (2. Vertreter)
Martina Engel
André Faber (1. Vertreter)
Dr. Larissa Hofmann                        (2. Vertreterin)
Thomas Vollrath
Lena Fischer (1. Vertreterin)
Dr. Larissa Hofmann                        (2. Vertreterin)
Dorfgemeinschaft:


Thomas Carl
Kerstin Walch (1. Vertreterin)
Frank Kristek (2. Vertreter)
Christian Eyrich
Nina Kutscher (1. Vertreterin)
Frank Kristek (2. Vertreter)
CSU:


Wigand Diesel
Horst Sünkel (1. Vertreter)
Peter Schneider (2. Vertreter)
Michael Hofmann
Peter Schneider (1. Vertreter)
Horst Sünkel (2. Vertreter)


Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender:
Horst Sünkel

Freie Bürger:


Dr. Larissa Hofmann
André Faber (1. Vertreter)
Lena Fischer (2. Vertreterin)
Peter Biewald
Manfred Künzel (1. Vertreter)
Martina Engel (2. Vertreterin)
Dorfgemeinschaft:


Frank Kristek
Thomas Carl (1. Vertreter)
Kerstin Walch (2. Vertreterin)
Christian Eyrich
Nina Kutscher (1. Vertreterin)
Kerstin Walch (2. Vertreterin)
CSU:


Horst Sünkel
Wigand Diesel (1. Vertreter)
Peter Schneider (2. Vertreter)